Se connecter
2018-2019
News
Jours Horaires et Lieux d'évolution

Jours Horaires et Lieux d'évolution

il y a 3 mois

Toute l'association

Jours Horaires et Lieux d'évolution

Bonjour

Nous venons vous communiquer des éléments essentiels pour le bon déroulement de votre saison

Nos professeurs

                         Jean-claude Alphonse

                        6 eme Dan  Diplomé d'état

                     ( intervenant auprès de la ligue des Yvelynes )

                     Arbitre National

                         Lysiane Mathias  4eme Dan   diplome  = CQP

                       Paul Mathias 4eme Dan     diplome  = DIF

                             Arbitre National

Assistant      Joseph Verloppe  3eme Dan

***************************************************************************************

Les différentes Pratiques

 

Pour les boutchous 

Baby Karaté :

Professeure : Lysiane Mathias  4eme Dan

                     Paul Mathias 4eme Dan

Mardi : 17h30 - 18h30 

( âges  4 à 6 ans  )

Découverte du karaté par des Activités ludiques

 

*****************************************************

 

Enfants :

Professeurs : Lysiane Mathias  4eme Dan

                        Paul Mathias 4eme Dan

                     Joseph Verloppe  3eme Dan

lundi 18h00 - 19h00      Gymnase Gilardi ( près de la mairie )

Khion ( Techniques de bases )

Vendredi   18h - 19h  gymnase Guimier ( près de la psicine )

Découverte Techniques de Combat

 

           ************************************

 

  Adolescents  :

Professeurs  Paul Mathias 4eme Dan

                                   Lysiane Mathias  4eme Dan

                               Joseph Verloppe  3eme Dan

Mardi 19h - 20h                    gymnase Gilardi  ( tehcnique )

Vendredi 19h30 - 20h30    Gymnase Gilardi  ( combat )

 

************************************************************************

 

Adultes

Professeurs    Jean-claude Alphonse 6 eme Dan

                      Lysiane Mathias  4eme Dan  

                    Paul Mathias 4eme Dan

                   

Lundi  19h00 - 21h 00

( Applications techniques - priorité khion )

 préparation grade Compétition

et compétiton ) Gymnase Gilardi

 

Mercredi  19h30 - 21 h00

( Applications techniques - priorité kata )

 préparation grade Compétition

 

Vendredi  19h30 - 21h 00

( 21 h - 22 h préparation grade et compétition ) 

 Adultes  ( Priorité  Combat )

Professeur Jean-claude Alphonse 6 eme Dan

 Voire ( 22 h préparation grade et compétition )

 

  Self-défense  !!!!!!  A partir de 18 ans

Professeur  Paul Mathias 4eme Dan 

Mardi 20h15- 21h30 : Gymnase Gilardi

 

ENFANTS

Lundi 18h –19h GILARDI ( Technique khion - kata )

Vendredi 18h – 19h GUIMIER  (découverte techniques de combat )

ADOLESCENTS

Mardi 19h – 20h GILARDI ( technique )

Vendredi 19H30 – 20h30 GILARDI (Combat )

 

ADULTES

Lundi 19h00 – 21h GILARDI

Mercredi 19h30 – 21h GILARDI

Vendredi 19h30 – 21h GUIMIER

SELF-DEFENSE

Mardi 20h15 – 21h30 GILARDI

 

 

 

 

 

 

 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

Partenaires

Aucun partenaire à afficher.

PHOTOS

Jean-Claude 6 eme Dan.
Professeur principal.
Responsable technique,
intervenant et juré auprès de la ligue des Yvelines. Arbitre national !Champion de France Militaire combat de sa catégorie ! Perfectionniste, précieusement à l'écoute et au service de chacun dans le moindre détail !  Paul 4eme Dan. Professeur Enfants, Ados, Self Défense.  Arbitre national !Il n'est rien d'impossible tant que l'on n'a pas essayé !!